Пятница, 26 апреля, 2024

Река Бельбек из полноводной превращается в лужу: причины

Must Read

На страницах нашего сайта уже не раз публиковались материалы о катастрофическом положении крымских водоемов, в частности реки Бельбек. Засушливый год – не единственная причина столь печального состояния данной реки. И проблем здесь несколько: это и безалаберное отношение местных чиновников к водообеспечению населения, да и варварские методы самих крымчан стали для Бельбек пагубными.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Из 63 километров реки 17 находятся на территории города Севастополь. На этом участке выведены сбросы из незаконных построек, также пространство вдоль берега завалено пластиковой тарой, бумажными обертками, бутылками, остатками еды и кострища. И в довершении столь неприглядной картины — баррикады посреди реки.

Так, на участке Бельбек, от села Фронтовое до села Фруктовое, были выявлены несанкционированные заторы, которые препятствуют естественному течению реки.

Вместе с тем, нежелание оккупационных властей предотвратить водную катастрофу на полуострове и варварское отношение населения, вызванное отсутствием воды и введением ограничительного графика, приводит к окончательному истощению одной из самых полноводных рек Крыма.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально