Четверг, 25 апреля, 2024

Религиозный эксперт Александр Ефременко: Атаки РПЦ на Патриарха Варфоломея напоминают суд первосвященников над Иисусом Христом

Must Read

Русская православная церковь живёт в своём вымышленном мире, со своим новейшим фарисейским восприятием реальности, где все вокруг еретики и раскольники, и только Московский патриархат обладает особой уникальной каноничностью, поэтому деятельность РПЦ напоминает суд первосвященников над Иисусом Христом.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/Montazhna.jpg?w=1366&ssl=1

Такое сравнение современной деятельности Московского патриархата с историческими событиями сделал религиозный эксперт Александр Ефременко.

«…Всё это снова напоминает нам историю иудейских первосвященников и Иисуса Христа. Как они считали себя истинными знатоками закона, так и их московские преемники считают себя защитниками и борцами чистотой Православия. Как те, по искаженному пониманию Закона, назвали богохульником Того, Кто им этот закон дал, так и эти, крутя каноном в собственных «шкурных» интересах, называют еретиком Константинополь, то есть того, кто им эти каноны дал», – подчеркнул Ефременко.

По словам религиозного эксперта, очень хотелось бы, чтобы РПЦ наконец-то вышла из этого канонически-шизофренического состояния, и поняла, что украинцы это самобытный народ, имеющий право на свою автокефальную и независимую Церковь.

«Дай Бог, чтобы в РПЦ наконец-то осознали, что Православная церковь Украины состоялась, и в этом нет ничего антиканонического и противозаконного. А потому судить Патриарха Варфоломея не за что», – добавляет эксперт.

«Рано или поздно, но Москве придётся это осознать и принять, хочет она этого или нет. Иначе же её иерархи рискуют войти в историю как новейшие фарисейские первосвященники и законники, прикрываясь законом кричащие «Распни Его! Кровь Его на нас и на детях наших», – подытожил знаток Александр Ефременко.

Напомним, ранее Ефременко рассказал, что все общины, которые объединились и вошли в состав ПЦУ, попали в храмы по решению судов, поэтому это не может называться «захватом», как об этом заявляют в РПЦвУ.

Читайте полную публикацию религиозного эксперта Александра Ефременко на Духовном фронте Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Боевые потери российских оккупантов: общие данные по состоянию на 25 апреля

Генеральный штаб ВСУ сообщил об общих потерях противника с 24.02 по 25.04.2024. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 25.04.24...

Актуально