Домой Новости Режим Башара Асада привел к кризису подконтрольные ему районы Сирии

Режим Башара Асада привел к кризису подконтрольные ему районы Сирии

Глава оппозиционного временного правительства Сирии Абдуррахман Мустафа рассказал в интервью агентству «Анадолу», что режим Башара Асада настиг транспортный и продовольственный коллапс – в подконтрольных ему районах Сирии не хватает топлива и хлеба.

Очереди перед бензоколонками и пекарнями вызывают огромное сожаление, сирийский народ не заслуживает таких мучений, – сказал он. Экономике страны нанесен огромный ущерб, а граждане не могут обеспечить даже элементарные нужды.

Большая часть нефтяных месторождений Сирии не контролируются режимом Асада, а весь бюджет он израсходовал на военные нужды.

Режим неспособен обеспечить потребности граждан, но как и всегда находит разные оправдания своим действиям, – сказал Мустафа.

Он утверждает, что режим прикрывается воздействием американских санкций, в частности, так называемого «Закона Цезаря о защите гражданских лиц в Сирии 2019 года».

Однако все прекрасно осознают, что еще до начала применения этого закона в Сирии уже имел место дефицит топлива и продовольствия, – подытожил Мустафа.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Exit mobile version