Среда, 24 апреля, 2024

РФ дезинформирует общественность о деэскалации ситуации на границах Украины – аналитик

Must Read

Кремль проводит операцию по дезинформации мировой общественности об отведении войск на границах с Украиной и деэскалации ситуации, сохраняя баланс сил и инструментарий для продолжения гибридной войны с Западом.

Об этом в комментарии Guildhall заявил руководитель аналитической группы Da Vinci AG Анатолий Баронин.

«Отведение не происходит, лишь на одном направлении. В Крыму группировка не уменьшается, все, кого перебросили, остаются на местах, команда об отведении была лишь по западному военному округу, а поскольку войска прибыли с южного и центрального военных округов, об отведении речи не идет. В том числе было заявление Пентагона о том, что они не наблюдают отведения. России просто не нужна деэскалация, нужен инструментарий для продолжения гибридного противостояния, и он у них есть», – заявил он.

«Есть стратегическая цель РФ в отношении Украины на мировой арене, они будут идти до конца. Российская пропаганда, аффилированная с ГРУ, в частности Саша Коц, Семен Пегов и другие очень размыто сопровождали информацию об отводе. Информационная повестка о деэскалации не совпадает с реальной картиной, Кремль ведет кампанию по дезинформации. Если бы вопрос закрывался, то для внутренней аудитории в РФ, они бы заявили, что якобы «Донбасс спасли от Украины», что «одержана победа», иначе в глазах россиян отведение на фоне давления Запада отвод войск будет восприниматься как поражение», – подытожил Анатолий Баронин.

Источник: Guildhall

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально