Четверг, 25 апреля, 2024

РФ может готовить провокацию на Крымском мосту или пытается разгрузить его для опрокидывания войск

Must Read

РФ может готовить провокацию на Крымском мосту или пытается разгрузить его для опрокидывания войск.

Об этом сообщает Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым.

В распоряжении Представительства оказались директивы для работников «бюджетной сферы» временно оккупированного Крымского полуострова по поводу избегания угроз жизни и здоровью в условиях «повышенной диверсионной опасности».

В частности, в документе отмечается, что в связи с началом второй фазы так называемой «специальной военной операции в Украине» увеличилось количество диверсионно-разведывательных групп, которые могут совершить «нападения» на объекты критически важной инфраструктуры во временно оккупированном Крыму.

Подобные оговорки не имеют ничего общего с реальностью, однако становится ясно, что либо Россия сама готовит провокацию на Крымском мосту, либо таким образом пытается его разгрузить для переброски дополнительных сил и средств военного назначения.

https://i0.wp.com/img.tsn.ua/cached/469/tsn-86026451a4bd5b82b0f7aa9436ae117b/thumbs/608xX/75/9e/5deb83734e8913a4dc8e238921ee9e75.jpeg?resize=608%2C620&ssl=1

Призываем граждан Украины во временно оккупированном Крыму сообщать о подозрительной активности или о передвижении российской военной техники крымским мостом в этот период. Присылайте эту информацию в частные сообщения на нашей странице, или по электронному адресу: [email protected]», – просят в Представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Киевская ОВА рассказала об ограничениях безопасности на Пасху

В Пасхальную ночь, с субботы 4 мая на воскресенье, 5 мая, комендантский час в Киевской области будет действовать без...

Актуально