Пятница, 29 марта, 2024

РФ отказалась от участия в консультациях с Австралией и Нидерландами по вопросам, связанным с авиакатастрофой рейса МН17

Must Read

Россия больше не будет участвовать в в трехсторонних консультациях с Австралией и Нидерландами по вопросам авиакатастрофы рейса МН17 в небе над Донбассом 17 июля 2014 года, заявили в МИД федерации.

Москва обвинила эти государства в преследовании политических интересов. При этом ответственность за срыв консультаций МИД России переложило на официальную Гаагу.

 «Не дожидаясь даже промежуточных итогов консультаций, а прошло всего три раунда, Гаага выбрала другой путь, подав межгосударственную жалобу против России в ЕСПЧ. Подобные недружественные действия Нидерландов лишают смысла продолжение трехсторонних консультаций и наше участие в них. Ответственность за срыв трехсторонних консультаций, таким образом, полностью лежит на официальной Гааге», — говорится в заявлении на официальном сайте министерства.

В России заявили о намерении продолжить взаимодействие с компетентными органами Нидерландов по исследованию вопроса о незакрытии Украиной своего воздушного пространства для полетов гражданских самолетов над зоной вооруженного конфликта над Донбассом и пригрозили что будут делать это уже в других форматах.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально