Пятница, 19 апреля, 2024

РФ планирует перекинуть к границам Украины новейшие бомбардировщики

Must Read

В октябре 2020 года Россия планирует перебросить новейшие бомбардировщики Су-34 к украинским границам, с базой дислокации в Воронеже.

В настоящее время данная военная часть находится на аэродроме Бутурлиновка, поскольку аэродром в Балтиморе, где она базировалась, находится на реконструкции.

После того как будет завершена комплексная модернизация, на местный аэродром Балтимор перебазируется 47 смешанный авиаполк воздушно-космических сил России.

После завершения первого этап комплексной модернизации авиабазы, на ней были возведены новые укрытия для самолетов, а также склады для вооружения.

Дальность применения бомбардировщиков Су-34 с аэродрома Балтимор будет позволять действовать не только в приграничных с Украиной территориях, но и на Кавказе и над Черным морем.

Завершение строительства жилого городка планируется к 2023-2024 году. В городке будут размещены жилые участки для летчиков и их семей, а также казармы для размещения личного состава как самой части, так и вспомогательных подразделений.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально