Домой Новости РФ продолжает перебрасывать на Донбасс кадровых российских военнослужащих

РФ продолжает перебрасывать на Донбасс кадровых российских военнослужащих

По информации Главного управления разведки Минобороны, командование российских оккупационных войск скрыто усиливает боевые способности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ с целью недопущения стабилизации обстановки. А также – для осуществления провокационных обстрелов и нанесения потерь личному составу Объединенных сил.

Было отмечено прибытия с территории России на временно оккупированные территории Донбасса дополнительных снайперских и диверсионно-разведывательных групп, в том числе подразделений специального назначения.

Важно отметить, что большинство личного состава указанных подразделений составляют кадровые российские военнослужащие, которые прошли соответствующую подготовку в учебных центрах и полевых лагерях Южного и Западного военных округов ВС РФ и имеют опыт диверсионно-разведывательной деятельности, в том числе по минированию местности, подрыва объектов и корректировки артиллерийского огня.

Напомним ранее, стало известно содержание так называемого 92-го “ гуманитарного конвоя”, который прибыл 21 ноября с территории России на оккупированные территории Украины через неподконтрольные пункты пропуска «Изварино» и «Успенка».

А также «Информационный навигатор» сообщал о том, что незаконные вооруженные формирования усиливают передовые подразделения на Донбассе за счет российских кадровых военнослужащих и бывших заключенных.

Exit mobile version