Пятница, 19 апреля, 2024

РФ пытается повторить свое вмешательство в выборы США 2020 года

Must Read

Бывшая советник президента Дональда Трампа, которая входила в состав Совета национальной безопасности США, Фиона Хилл, предупредила американский Конгресс о новых усилиях России по вмешательству в президентские выборы в Соединенных Штатах. “Прямо сейчас российские спецслужбы и их ставленники пытаются повторить свое вмешательство, теперь в выборы 2020 года”, – заявила она во время открытых слушаний по расследованию импичмента американского президента.

“Если президент или кто-то другой препятствует или подрывает национальную безопасность Соединенных Штатов для того, чтобы дальше продвигать свои внутренние политические и личные интересы, это стоит вашего внимания, как никогда. Но мы не должны позволять внутренней политике мешать нам защищаться от иностранных сил, которые действительно хотят причинить нам вред”, – подчеркнула Хилл.

Она добавила, что время идет, и уже его осталось мало для того, чтобы остановить россиян.

Так же Хилл дала комментарий о возможном вмешательстве Украины в выборы в США в 2016 году. «Это фейк, разработанный и распространенный российскими спецслужбами», – сказала она.

Напомним, 24 сентября в Палате представителей Конгресса США объявили о начале официального расследования в рамках процедуры импичмента президента Трампа в связи со скандалом, который начался после публикаций СМИ о возможном давлении Трампа на президента Украины Владимира Зеленского во время июльского телефонного разговора.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально