Четверг, 25 апреля, 2024

РФ угрожает обстрелять церкви на Пасху: верующих призвали быть бдительными

Must Read

Правоохранители призывают украинских верующих быть бдительными к Пасхе и избегать массовых скоплений. Поскольку Россия фактически угрожает обстрелять церкви в этот день.

Об этом сообщает Управление государственной охраны Украины.

«Пасха – один из важнейших праздников для всех христиан. Но для рашистов нет ничего святого. Поэтому правоохранители призывают верующих быть особенно бдительными: минобороны РФ фактически сейчас угрожает обстрелять украинские церкви в Пасхальную ночь.

Многочисленные бомбардировки Святынь ярко свидетельствуют о том, что в России отсутствует любое уважение к церквям», – говорится в сообщении.

СБУ и Нацполиция рекомендуют главам церквей минимизировать количество присутствующих на праздничных богослужениях.

“Пожалуйста, ради безопасности воздержитесь от массовых скоплений в культовых сооружениях. Соблюдайте правила комендантского часа, установленные гражданскими администрациями», – призвали в сообщении.

Там также добавили, что пасхальные богослужения христиан восточного обряда будут доступны в онлайн-формате и телевидении.

Напомним, в Луганской области на Пасху в храмах не будет богослужений.

Также во Львове не будут проводиться ночные богослужения во время Пасхи. Однако к молитве можно приобщиться к комендантскому часу и на следующий день с утра.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально