Четверг, 28 марта, 2024

РФ заплатит высокую цену в случае наступления на Украину: заявление главы Ми-6

Must Read

Российская Федерация заплатит высокую цену в том случае, если решится на новое наступление своих войск в Украине. Об этом в интервью газете Sunday Times заявил директор секретной разведывательной службы Великобритании Ми-6 Ричард Мур.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

По его словам, Лондон и Вашингтон уже предупредили о своих действиях в случае такого сценария президента страны-агрессора Владимира Путина. Глава Ми-6 подчеркнул, что «безответственные» действия России вызывают серьезную тревогу, впрочем, если смотреть на ситуацию в долгосрочной перспективе, то РФ – это государство, которое слабеет с точки зрения экономики и демографии.

Мур добавил, что Россия сталкивается со множеством проблем, а последние протесты из-за ареста оппозиционера Алексея Навального показали, что часть ее населения недовольна президентом Путиным.

Кроме того, директор Ми-6, который занял эту должность недавно после работы на дипломатическом поприще, подчеркнул, что он до сих пор испытывает гнев из-за использования химического оружия в Солсбери. Там российские спецслужбы устроили попытку отравления Сергея и Юлии Скрипалей.

Мур напомнил, что число жертв этого преступления могло быть большим (от отравления веществом «Новичок» умерла одна гражданка Великобритании). Он также добавил, что чешские спецслужбы подозревают тех же российских агентов в организации взрыва во Врбетице в 2014 году.

Подытоживая, Мур сделал вывод, что все эти события, а также действия России в Украине являются признаками ее безответственного поведения. Он также сказал, что каналы коммуникации между Лондоном, Вашингтоном и Москвой открыты, поэтому власть страны-агрессора знает, как Запад оценивает ее действия. В то же время Мур добавил, что Великобритания хотела бы иметь с РФ лучшие отношения, однако «этот выбор сделан не нами».

Источник: группа Информационное сопротивление

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально