Вторник, 16 апреля, 2024

Росатом пытается присвоить ЗАЭС: Рашисты официально признали намерение оккупировать Украину

Must Read

Руководитель Государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» Петр Котин сообщил, что российские оккупанты объявили коллективу Запорожской атомной станции, что теперь станция находится в собственности российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

«Представители так называемой военно-гражданской администрации приехали на станцию, собрали менеджмент. Они фамилии свои не называют – говорят только, что они представители военно-гражданской администрации», – цитирует «Украинская правда» сообщение Котина.

По его словам, рашисты заявили менеджменту, что это сейчас станция «Росатома», и больше она Украине не принадлежит – мол, зашли сюда надолго и это сейчас территория России. Поэтому атомная станция должна работать в соответствии с указами «Росатома».

Таким образом, оккупанты уже не скрывают факт намерения осуществить оккупацию территорий Украины и никоим образом не стремятся ограничиться «исключительно защитой территорий», которые, по мнению кремля, должны находиться под контролем террористических организаций «Л/ДНР» – а именно, Донецкой и Луганской областей.

На примере ЗАЭС хорошо видим, как Россия на самом деле планирует присвоить не только территории, но и передовые украинские предприятия, объекты инфраструктуры и т.д. А под словами «демилитаризация» и «денацификация» кроются имперские оккупационные намерения Владимира Путина.

Впрочем, такая напускная смелость русской орды уже играет против агрессора, поскольку факт попытки присвоить ЗАЭС зафиксирован международно-правовыми институтами и организациями, и непременно будет использован во время трибунала над всеми главами кровавого путинского режима.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Крымский муфтий Аблаев получил 12 лет тюрьмы за оправдание агрессии России

Российский муфтий Крыма заочно приговорен украинским судом к 12 годам заключения. Об этом сообщает Офис Генпрокурора. По данным украинского следствия, Эмирали...

Актуально