Домой Новости Росатом пытается присвоить ЗАЭС: Рашисты официально признали намерение оккупировать Украину

Росатом пытается присвоить ЗАЭС: Рашисты официально признали намерение оккупировать Украину

Руководитель Государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» Петр Котин сообщил, что российские оккупанты объявили коллективу Запорожской атомной станции, что теперь станция находится в собственности российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

«Представители так называемой военно-гражданской администрации приехали на станцию, собрали менеджмент. Они фамилии свои не называют – говорят только, что они представители военно-гражданской администрации», – цитирует «Украинская правда» сообщение Котина.

По его словам, рашисты заявили менеджменту, что это сейчас станция «Росатома», и больше она Украине не принадлежит – мол, зашли сюда надолго и это сейчас территория России. Поэтому атомная станция должна работать в соответствии с указами «Росатома».

Таким образом, оккупанты уже не скрывают факт намерения осуществить оккупацию территорий Украины и никоим образом не стремятся ограничиться «исключительно защитой территорий», которые, по мнению кремля, должны находиться под контролем террористических организаций «Л/ДНР» – а именно, Донецкой и Луганской областей.

На примере ЗАЭС хорошо видим, как Россия на самом деле планирует присвоить не только территории, но и передовые украинские предприятия, объекты инфраструктуры и т.д. А под словами «демилитаризация» и «денацификация» кроются имперские оккупационные намерения Владимира Путина.

Впрочем, такая напускная смелость русской орды уже играет против агрессора, поскольку факт попытки присвоить ЗАЭС зафиксирован международно-правовыми институтами и организациями, и непременно будет использован во время трибунала над всеми главами кровавого путинского режима.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version