Пятница, 19 апреля, 2024

«Роскосмос» начнет торговать товарами широкого потребления

Must Read

Госкорпорация «Роскосмос» обновила логотип, сейчас в качестве товарного знака она использует фразу «Технологии, проверенные космосом» для использования при продаже товаров народного потребления.

Товарный знак распространяется на большую номенклатуру ширпотреба: это косметика и бытовая химия, фармацевтическая продукция, электроприборы, нательное белье, спорттовары, игры и даже алкогольные напитки.

Как отметили в госкорпорации, надпись на товарах будет доносить до потребителей мысль об уникальных технологиях и материалах, которые прошли проверку космосом и стали доступны для использования в повседневной жизни.

Также «Роскосмос» рассмотрит создание системы сертификации и использования указанного обозначения в качестве соответствия. В марте «Роскосмос» подал заявку на регистрацию еще одного товарного знака изображения Международной космической станции (МКС) и фразы «Первые в космосе».

Концерн регистрирует новый товарный знак по 12 классам МКТУ (Международная классификация товаров и услуг).

Новый логотип госкорпорация сможет использовать для ювелирных изделий, сувенирной продукции, часов, посуды, одежды, туалетной бумаги, унитазов и даже батутов.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально