Суббота, 20 апреля, 2024

Роспотребнадзор выдал приказ привить 60% работающих людей

Must Read

Как говорится в постановлении главного государственного санитарного врача по столице Елены Андреевой, Роспотребнадзор запланировал провести вакцинацию 60% работающего населения в Москве.

Согласно документу, до 15.07.2021 года необходимо организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.08.2021 – вторым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации.

Обязательно должны вакцинироваться работающие в сфере торговли, общественного питания, общественного транспорта и такси, бытовых услуг, образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, ЖКХ и энергетики.

Также, в обязательном порядке будут прививать сотрудников косметических и СПА-салонов, бань и саун, спортивных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, клиентских подразделений финансовых организаций и почты, работников многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг.

Помимо вышеперечисленных, привить должны тех, кто работает на культурных, просветительских и выставочных мероприятиях; на досуговых, развлекательных и зрелищных мероприятиях; в детских игровых комнатах, развлекательных центрах, лагерях дневного пребывания; в театрах, кинотеатрах и концертных залах; на массовых физкультурных и спортивных мероприятиях.

Стоит отметить, что в последние несколько дней в Москве фиксируется резкий рост заболеваемости коронавирусом.

Сегодня глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил о том, что в столице появился измененный индийский штамм коронавируса. Он отметил, что «Спутник V» незначительно потерял в эффективности в сравнении с уханьскими штаммами и все равно обеспечивает большой запас антител.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально