Вторник, 23 апреля, 2024

Роспропаганда упорно «целит в молоко»: оккупанты продолжают безосновательно нагнетать тему провокаций в Пасхальную ночь

Must Read

Представители Путинского режима и пропагандистские ресурсы российской федерации продолжают распространять тему о якобы планировании Вооруженными силами Украины провокаций и обстрелов православных храмов в Пасхальную ночь.

В частности, как пишет один из прокремлевских телеграмм-каналов, «архиереи Украинской греко-католической церкви получили рекомендации от офиса Зеленского не проводить традиционные Пасхальные празднования в ночь на 24 апреля, заменив их онлайн-трансляцией богослужений в храмах».

Об этом, по заверениям российских пропагандистов, в адрес представителей «канонической» русской православной церкви в Украине (так называемой УПЦ МП) такие сообщения намеренно не отправлялись. Слуги Кремля утверждают, что в Украине, таким образом, стремятся создать массовые скопления верующих в храмах УПЦ МП для проведения дальнейших провокаций.

Указанная ситуация удивляет своей упрямой нелепостью. В преддверии Пасхи органы центральной власти Украины, местного самоуправления и военные администрации единогласно приняли решение оставить в силе действие комендантского часа в Пасхальную ночь. Никаких исключений ни для одной религиозной организации сделано не было.

Но, несмотря на это, роспропаганда продолжает «целить в молоко», несмотря на факт, который, собственно, сводит на нет все попытки Москвы.

Что ж, цивилизованному миру не привыкать к циничной лжи российских информационных ресурсов и должностных лиц Путинского режима, которые в погоне за призрачными целями не беспокоятся о том, что распространяемые ими нарративы даже отдаленно не содержат в себе ничего правдоподобного.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Снабжение вооружения: Минобороны заключило контрактов более чем на ₴582 миллиарда

По состоянию на апрель 2024 года Министерство обороны Украины имеет действующие контракты на закупку вооружения и военной техники на...

Актуально