Пятница, 19 апреля, 2024

Российская агентурная сеть собирала данные об украинских военных разработках

Must Read

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила российскую агентурную сеть, которая собирала данные о новейших украинских системах вооружения.

По данным следствия, житель Харькова собирал информацию о местах базирования и перемещения подразделений правоохранительных органов, и отрядах территориальной обороны для последующей ее передачи стране-агрессору. Оперативники СБУ установили, что он был завербован членом группировки «ДНР», а кураторами спецоперации выступали кадровые сотрудники ФСБ.

Всю собранную информацию он передавал по электронным каналам связи.

В рамках начатого уголовного производства сотрудники СБУ не допустили утечки информации из закрытых исследовательских программ в оборонной сфере, которую вражеский агент пытался раздобыть в одном из исследовательских институтов Харькова.

Подозреваемого задержали в центре Харькова. Ему уже сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Запад годами обманывал Украину, поэтому разделяет с Путиным вину за войну, – экс-помощник Рейгана

Западные лидеры годами обманывали украинцев, обещая вступление в НАТО. Вина за нынешнюю войну в Украине частично лежит на Западе....

Актуально