Суббота, 20 апреля, 2024

Российская компания «Росатом» без соблюдения требований безопасности и экологических стандартов запускает опасную АЭС в Беларуси

Must Read

В 50 километрах от Вильнюса российская компания «Росатом» запускает Беларускую АЭС. Первый энергоблок уже начал загрузку ядерного топлива.

Как стало известно, в 11:45, в активную зону реактора была загружена первая тепловыделяющая сборка (ТВС) со свежим ядерным топливом. До конца месяца планируется последовательность  загрузки ещё 163 тепловыделяющих сборок.

В свою очередь, страны Балтии нарекают и выступают категорически против этого запуска. Они считают, что строительство ведется без соблюдения требований безопасности и экологических стандартов. Станция хоть и расположена в 50 км от Вильнюса и менее чем в 30 км от границы Литвы, но все же власти стран Балтии демонстрируют свою непоколебимость по данному вопросу.

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально