Пятница, 19 апреля, 2024

Российская пропаганда и спецслужбы России, успешно сотрудничают с так называемой УПЦ МП в ущерб Украине

Must Read

Несмотря на все попытки изображать патриотическую украинскую религиозную организацию, российская православная церковь в Украине (так называемая УПЦ МП) продолжает активно сотрудничать со спецслужбами российской федерации и пропагандистскими источниками кремля.

В частности, духовенство Московского патриархата всячески способствует процессу демонизации Вооруженных сил Украины, обвинению защитников и защитниц Украины в преступлениях против гражданского населения, а также предоставляют нужные информационные поводы для распространения антиукраинских настроений в информационном поле России.

Такой вывод можно сделать из опубликованного сообщения на пропагандистском телеграмм-канале «СИЛОВИКИ».

Там, в уже привычной для себя манере, россияне обвиняют ВСУ в стержнях культовых сооружений, принадлежащих УПЦ МП.

«Кадры из Свято-Успенского Николая-Василивского монастыря. Сразу после того, как украинские военнослужащие отошли от поселка Никольское (Волноваского района Донецкой области – ред.), они принялись методически его разрушать. Около 300 мирных жителей населенного пункта и его окрестностей прячутся в монастыре, но солдат ВСУ это не останавливает, и они продолжают обстрелы территории храма», – говорится в сообщении пропагандистов.

Во-первых, следует напомнить, какое символическое значение для российской пропаганды имеет указанное место. Николая-Василивская обитель – это монастырь, построенный Виктором Януковичем для своего духовника – известного отца Зосимы (Сокура).

Во-вторых, важно понимать, что такое сообщение не появилось бы без тесного сотрудничества духовенства УПЦ с оккупантами.

И, в-третьих, кремль отчаянно пытается создать весомый информационный повод для продолжения проигрышной для себя войны против Украины и нанесения ракетных ударов по так называемым центрам принятия решений – органам государственной власти Украины. Защита православных – это как раз тот повод, который отлично служит пропагандистам Кремля не один месяц.

Поэтому все попытки клира УПЦ МП создать свой мнимый образ как патриотической украинской религиозной организации, которая поддерживает свой народ, разбиваются о таких фактах циничного сотрудничества с российским оккупантом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально