Суббота, 20 апреля, 2024

Российская пропаганда отчитывается об «уничтожении биолабораторий в Украине»

Must Read

Пропаганда в России начинает новый этап «биологической войны» и фиксирует «промежуточную победу», рассказывая о якобы уничтожении биолабораторий в Украине.

Об этом Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны сообщает в Телеграмме.

Отмечается, что с начала широкомасштабного вторжения России на территорию Украины одной из его причин кремлевские медиа называли «запланированный запуск американских военных биолабораторий в Киеве и Одессе».

«В планах Пентагона помимо экономических и других мер применить боевые рецептуры против нашей страны и дестабилизировать обстановку, остановить экономику», – утверждали рупоры российской пропаганды.

И вот после почти двухнедельного затишья этой темы роспропаганда отчиталась: «биологическая война продолжается», а США и Германия после того, как Россия начала «спецоперацию» в Украине, активно «осваивают Монголию для проведения своих биологических исследований с вирусами холеры, малярии и энцефалита », отмечают в ЦПД.

Там констатируют, что таким образом на фоне военного поражения Кремль снова фиксирует в информационном поле промежуточную вымышленную победу.

Напомним, ранее Россия сменила риторику пропаганды по «биолабораториям США в Украине». Также в ООН заявили об отсутствии доказательств наличия биолабораторий США в Украине, а в США эти заявления назвали Классически российской бессмысленной пропагандой.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально