Четверг, 25 апреля, 2024

Российская пропаганда педалирует два “американских” сюжета накануне визита президента Украины в США – эксперт

Must Read

В продолжение истории о злых турках. Сегодня северные братья активно разгоняют два сюжета.

Первый – о том, как президент Байден якобы спит на встрече с премьером Израиля. Хотя если смотреть не избранный кусочек, а полное видео, понятно, что нам пытаются скормить очередной фейк. Есть признаки, что природа этого сюжета может быть внутриизраильская и антипремьерская, ибо у них там своя атмосфЭра. Но его подхватили и заряжают в украинское инфополе.

Об этом пишет експерт Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Второй – о якобы статье в “Politico”, где якобы громится Крымская платформа как изначально бессмысленная и бесплодная затея.

Так вот. Имеем ещё одно подтверждение, что Россия наращивает работу по созданию трудностей в отношениях с партнерами в контексте Крымской платформы.

На “Politico” не существует материала с тезисами, которые сейчас продвигают россияне. Есть статья, где просто упоминается саммит как событие и состав американской делегации. Всё. Никаких подрывных рассуждений и апокалиптических выводов там нет. Это выдумка.

Дискредитация платформы внутри Украины – это одна из задач, которую Кремль бросился стремительно решать. Потому что событие оказалось по-настоящему успешным. И многих внутри Украины воодушевило. Но у украинского общества есть нехорошее свойство: если какую-то вещь/событие/решение хвалят “отечественные пророки” – им не доверяют, а вот если иностранные – вот тогда, значит, правда. А вот если какие-то иностранцы что-то ругают – это, считай, приговор.

Поэтому Москва всеми силами сейчас будет измазывать зрадой саммит и его итоги через зарубежные площадки якобы от имени иностранцев. При участии полезных идиотов и лиц, которые заинтересованы в срыве этой инициативы по внутриполитическим соображениям.

Два “американских” сюжета неслучайно педалируются накануне визита президента Украины в США – попытка создать негативный фон.

Рост количества адресных информационных атак – это признак того, что у нас кое-что получается и нагнетанием общей зрады задача для России уже не решается.

Вывод простой: по мере увеличения числа качественных инициатив от Украины у России перестанет хватать ресурса для дискредитации.

(здесь должна быть фотка моего любимого блогера Миколы Яновича).

Источник: Facebook

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально