Пятница, 19 апреля, 2024

Российская пропаганда придумала и распространяет фейки о подготовке украинскими властями обстрелов храмов в Пасхальную ночь

Must Read

Подконтрольные Кремлю подразделения пропагандистов уже готовятся «отмечать» Пасху. Незадолго до великого христианского праздника, слуги Путинского режима подготовили ряд публикаций о том, что официальный Киев готовит обстрелы православных храмов Украины в Пасху с «многочисленными жертвами», в которых можно было бы обвинить армию России.

В частности, телеграмм-канал «Readovka» пишет, со ссылкой на минобороны России, якобы «Киев планирует привлечь большое количество репортеров западных СМИ для проведения видеосъемки зверств россиян».

Провокации с многочисленными жертвами готовятся в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях. Для этих целей из числа националистических батальонов сформированы более 70 мобильных групп, которые планируют обстрелять православные храмы в Пасхальную ночь, а затем обвинить в этом с РФ», – пишут Путинские пропагандисты.

Такие обвинения выглядят, по меньшей мере, смешно, поскольку кремлевским муртадам, вероятно, неизвестно, что в Пасху ночь в Украине богослужения проводиться не будут. Органы государственной и местной власти приняли ряд решений о том, что Пасхальные богослужения не могут совершаться во время действия комендантского часа.

Поэтому провести «видеосъемку зверств с многочисленными жертвами» в Пасху просто невозможно физически.

С другой стороны, за более чем 50 дней войны, цивилизованный мир давно изучил простое правило: любые обвинения в сторону, так называемых, националистических подразделений, звучащих из уст кремлевских муртадов, являются анонсом действий российских оккупационных войск.

Таким образом, обстрелы православных храмов в Пасхальную ночь все же могут произойти. Однако такие проявления варварства и ненависти по-прежнему будут исполнены исключительно слугами Путинского режима для оправдания полномасштабной агрессии против Украины, которую развязали военные преступники в кабинетах Кремля.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально