Четверг, 25 апреля, 2024

Российская пропаганда продолжает «героизировать» оккупантов

Must Read

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщает, что российская пропаганда продолжает героизировать оккупантов.

Сегодня рассказывают о российской танковой роте капитана Алексея Левкина, подвергшейся «нападению превосходящих сил противника», а когда танкисты потратили весь боекомплект, Левкин остался прикрывать роту, самостоятельно уничтожив 2 танка и 3 БМП.

Ситуацию с Левкиным приравнивают к настоящему подвигу командира танкового взвода лейтенанта Степана Бедненка, который в апреле 1945 года, когда его танк был подбит, лично уничтожил 4 танка и 3 самоходных орудия.

Кроме сомнительной достоверности подвига Левкина в Украине содержание публикации даёт основания для размышлений.

Где были хвалены БПЛА, которые должны были мгновенно разоблачить такое количество противников и тяжелой техники? То есть, у русского командования нет актуальных разведданных, и посылает бойцов на убой! Поэтому, в случае подтверждения, вместе с награждением «героев» надо снимать звезды и отдавать под трибунал штабных офицеров.

Напомним, Белорусский прокурор требует задерживать россиян, убивавших людей в Буче и Ирпене. Также казни в Украине были частью плана Путина по вторжению.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально