Четверг, 28 марта, 2024

Российская разведка активизировала свою деятельность в Германии

Must Read

По информации издания FOCUS сейчас в Германии под прикрытием работает больше сотрудников спецслужб Российской Федерации, чем во время Холодной войны, их насчитывается не менее 200.

В журнале сообщается, что по данным Федеральной службы защиты Конституции (BfV), российские спецслужбы активизировали свою деятельность в Германии в области политики, действуя с помощью агентов в партиях и государственных учреждениях. Так Москва пытается влиять на внутреннюю и внешнюю политику Германии.

Большинство шпионов работают в посольстве России в Берлине и в генеральных консульствах в Мюнхене, Лейпциге, Гамбурге, Франкфурте-на-Майне и Бонне, подыскивая информаторов из политики, бизнеса, вооруженных сил и СМИ.

Работающие под прикрытием агенты Кремля в российском посольстве в Берлине принадлежат к российской внешней разведке СВР , Федеральной службе безопасности ФСБ и военной разведке ГРУ, отмечает издание.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально