Среда, 24 апреля, 2024

Российские чиновники начнут получать премии в упрощенном порядке

Must Read

На пленарном заседании Госдума приняла законопроект, упрощающий порядок выплаты премий федеральным гражданским служащим. В рамках документа разрешается премировать чиновников не только за наличие высоких достижений, но и просто за выполнение своей работы.

Как говорится в пояснительной записке, закон придает «универсальное значение премии», выплачиваемой госслужащим. Кроме того, поправки «позволят рассматривать премирование не только в качестве меры поощрения за выполнение гражданскими служащими отдельных заданий, характеризующихся критериями особой важности и сложности, но и в целом за добросовестное исполнение должностных обязанностей».

Отмечается, что закон и подготовленные к нему проекты указов президента РФ, будут исполнены за счет ассигнований федерального бюджета, которые были получены в результате «оптимизации структуры и сокращения численности федеральных гражданских служащих», перераспределения средств между выплатами на зарплаты госслужащим и дополнительных бюджетных расходов.

Планируется, что новые правила премирования заработают в центральных аппаратах федеральных государственных органов с 1 января 2022 года.

Что касается территориальных органов, аппаратов федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации, представительств РФ и федеральных органов исполнительной власти за рубежом, то там изменения вступят в силу с 1 января 2023 года.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально