Среда, 24 апреля, 2024

Российские «дипломаты» в очередной раз опозорились в ООН

Must Read

В Женеве в штаб-квартире Объединенных Наций продолжается ежегодная сессия Экспертного механизма ООН по правам коренных народов, к которой наша Ассоциация предоставила соответствующее информирование о притеснениях коренных народов Крыма оккупантами, для включения материалов АРК в соответствующие ежегодные доклады ООН.

В то же время, в рамках нынешнего обсуждения в ООН представителями коренных народов мира притеснений их прав как на территории России, так и в оккупированном Крыму со стороны российских «дипломатов», присутствовавших на мероприятии, произошли беспрецедентные по своей дерзости противоправные действия.

Как сообщает член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев, указанные «дипломаты» не просто перебивали выступления докладчиков, но и вопреки установленным в штаб-квартире ООН правилам подходили к ним, угрожали насилием и требовали предоставить свои «полные контактные данные».

В частности, это касалось представительницы шорского народа Яны Танагашевой и докладчика Крымскотатарского ресурсного центра Людмилы Короткой. Только вмешательство представителей других коренных народов мира защитило этих докладчиков от преступных намерений российского «дипломата» прямо во Дворце Наций в Женеве.

Как констатировал по этому вопросу бывший член Форума ООН по коренным народам Оливер Лооде, «в эти дни представители рф уже не умеют не причинять скандалы, где-либо они находятся. Истерия и эксистенциальный страх настолько сильные. Это смертельная агония распадающего режима которому принадлежит только одно место – мусорник истории».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально