Вторник, 23 апреля, 2024

Российские генералы не могут договориться о наступлении из-за страха смерти

Must Read

Глава Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов заявил, что российский генералитет не может прийти к согласию по поводу наступательных операций, потому что они боятся погибнуть на поле боя. Об этом он рассказал в прямом эфире национального телемарафона.

«Они очень спешат, потому что они очень сильно ограничены во времени. Скажем так, они хотят успеть получить хоть какое-то тактическое преимущество и настоящие тактические достижения, которые смогут показать как, в известной степени, «выигрыш» у России в этой «спецоперации». Они спешат к, скажем так, Пасхе», – сообщил Буданов.

Однако Глава разведки рассказал, что ничего у них не получится, никуда они не успеют и Украина будет отстояна. Возможны определенные тактические победы оккупантов, однако некоторые поселки переходят из рук в руки по два-три раза в сутки.

«У русского генералитета нет «однородности» исключительно по одной причине – на данном этапе точно подтверждено об уничтожении 8 генералов. И этот фактор действительно пугает очень многих из них», – также добавил Глава ГУР МО.

Также российские генералы опасаются испытать репрессии в случае неудач. Максимальная концентрация военных средств оккупантов – в окрестностях города Изюм Харьковской области.

Буданов также добавил, что у украинской разведки нет данных об уменьшении группировки российских оккупантов в Мариуполе. По его словам, численность подразделений россиян остаются прежними.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Прошли через ад”: фон дер Ляен заявила, что экономика ЕС “сильнее чем пять лет назад”

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен, которая может снова возглавить Еврокомиссию, заявила, что экономика ЕС "сильнее чем пять...

Актуально