Среда, 17 апреля, 2024

Российские хакеры атаковали корпорацию Microsoft

Must Read

Недавно в одну из основных консалтинговых компаний кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена поступило сообщение от Microsoft, после стало известно, что корпорация стала мишенью для предполагаемых российских хакеров, которых поддерживают российские власти.

Об этом сообщает издание Global News со ссылкой на источники, знакомые с данным вопросом.

Из источников стало известно, что последние два месяца наблюдалось множество попыток взлома, которые были нацелены на сотрудников базирующихся в Вашингтоне SKDKnickerbocker, фирма которая специализируется на разработке стратегий и коммуникации совместно с Байденом и другими политиками Демократической партии.

Попытки взлома компании SKDK были предприняты в связи с тем, что спецслужбы США беспокоятся о нежелательном, однако возможном вмешательстве иностранных правительств в ноябрьские выборы президента.

После расследований, которые провели бывший специальный советник Роберт Мюллер и комитет Сената по разведке, был сделан вывод о вмешательстве в президентские выборы 2016 года аффилированных лиц российского правительства. Мюллер сообщил, что Россия вмешивается в текущую кампанию. Один из источников сообщил, что неизвестно была ли предвыборная кампания Байдена целью или же русские хотели получить доступ к информации о других клиентах SKDK.

Также источники сообщили, что кибератаки включали фишинг- это метод взлома, который способом обмана заставляет пользователей раскрыть пароли, а также другие попытки проникнуть в сеть SKDK.

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально