Пятница, 19 апреля, 2024

Российские хакеры разработали шпионскую программу, проникающую в компьютеры с Linux

Must Read

Шпионская программа Drovorub, разработанная по заказу ГРУ, угрожает национальной безопасности США, объявили Агентство национальной безопасности и Федеральное бюро расследований.

Американские спецслужбы, которые раскрыли программу, связали ее с с деятельностью хакерских группировок Fancy Bear, Strontium и APT 28. Они заявили, что Drovorub действует в операционной системе Linux и позволяет хакерам получать доступ к хранящимся на компьютере данным и даже дистанционно им управлять.

Напомним, в июле спецслужбы Великобритании, США и Канады обвинили подконтрольных Кремлю хакеров в нападениях на сети международных исследовательских центров с целью украсть данные о разработках вакцины от COVID-19.

Бывший шеф британского Центра правительственной связи Роберт Ханниган уверен, что целью Кремля является не помешать разработкам вакцины, а использовать полученные данные для того, чтобы наладить выпуск собственной.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Запад годами обманывал Украину, поэтому разделяет с Путиным вину за войну, – экс-помощник Рейгана

Западные лидеры годами обманывали украинцев, обещая вступление в НАТО. Вина за нынешнюю войну в Украине частично лежит на Западе....

Актуально