Пятница, 29 марта, 2024

Российские корабли не смогут выйти в море: из-за войны им отключено обновление навигационных карт

Must Read

Торговые суда российской федерации вскоре не смогут выходить из портов в море из-за отключения услуги обновления навигационных карт.

Как сообщает «Матрица свободы», до этого времени навигационные карты российскому флоту поставляла компания «Регистр Ллойда Вояж рус», офис которой был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Однако недавно компания официально предупредила российских клиентов, что прекращает продажу и обновление всей своей продукции и сервисов из-за развязанной Россией войны против Украины.

«Картографические продукты имеют срочную и бессрочную лицензию. Около 99% судов используют срочную лицензию. До наступления определенной даты следует внести очередной платеж за использование картографического продукта. В таком случае в течение всего года поступают свежие корректуры. Корабли, которые ходят по электронным картам, получают в портах эти обновленные продукты и уже выходят в море. Что будет без обновления электронных карт? Инспекция порта не выпустит судно в рейс. Это может произойти как на российской стороне, так и за пределами России. В последнем случае судно не сможет вернуться домой», – рассказал гендиректор компании «НавМарин» Алексей Мигалин.

Он добавил, что ситуация по обновлению электронных карт станет реальной проблемой для российских кораблей. Каждое судно под российским флагом будет оставаться в зарубежных портах, и на них будут налагаться санкции. В результате это может привести даже к конфискации судна.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально