Суббота, 20 апреля, 2024

Российские морги переполнены умершими от COVID-19 (видео)

Must Read

Несмотря на заявления российских властей о контролируемости ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране, в Новокузнецком морге для умерших от COVID-19 некуда складывать тела. Об этом сообщает Newssky.com.ua.

Так, жители Новокузнецка опубликовали на канале-ютуб видео, где видно, как на полу морга лежат чёрные мешки. Автор ролика отмечает, что «трупы везде», «приходится ходить по головам» и «можно упасть».

Вместе с тем, в региональном Минздраве подтвердили подлинность данного видео, объясняя переполненность морга тем, что родственники умерших находятся на изоляции и не могут забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления. В свою очередь в ведомстве сослались на нехватку в регионе врачей-патологоанатомов. Также в Минздраве отметили, что все умершие, тела которых находятся в морге, включены в официальную статистику смертности от COVID-19.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально