Пятница, 19 апреля, 2024

Российские наёмники ЧВК “Вагнер” принимают активное участие в боях против повстанцев в ЦАР (фото)

Must Read

После успешного продвижения подразделений повстанческих сил Центральноафриканской республики в районе города Мбаики, что находится в 107 километрах от столицы республики Банги, российские наёмники из состава ЧВК “Вагнер” стали принимать активное участие в боевых действиях.

Вызвано это было в первую очередь тем, что доверия регулярным войскам ЦАР себя полностью исчерпало в минувшие выходные, когда военные республики дезертировали на сторону повстанческих сил коалиции.

По имеющимся фото и видео фактам контингент российского ЧВК “Вагнер” в районе столицы ЦАР Банги принимает активное участие в боевых действиях.

По имеющимся в открытом доступе фото, отчётливо видно, что в боевых действиях принимают участие спарки снайперов, вооружённые 12,7-мм винтовками АСВК “Корд”, а так же аналогами SSG 08.

Российские наёмники, для визуальной ориентации, одеты в стандартный камуфляж и применяют средства индивидуальной броне защиты (СИБЗ).

Отметим, что ранее, когда российские официальные лица признавали присутствие ЧВК “Вагнер” в ЦАР, акцентировалось внимание на том, что там находятся исключительно инструкторы. Очевидно, что это не так и сейчас в республику перебрасываются силы и средства, о которых ранее сообщал Информационный навигатор, не с гуманитарной помощью, а исключительно в виде живой силы и техники для оказание военной помощи действующему режиму.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально