Среда, 27 марта, 2024

Российские оккупанты целенаправленно уничтожают сельхозтехнику в Украине – разведка

Must Read

Российские оккупанты наносят целенаправленные удары по сельскохозяйственной технике Украины, чем подрывают продовольственную безопасность всего мира.

Об этом заявили в Главном управлении разведки Минобороны.

Систематические случаи таких действий отмечены в Броварском районе (Киевская область), Мелитопольском районе (Запорожская область), Прилуцком, Нежинском, Новгород-Северском районах (Черниговская область), а также в некоторых районах Херсонской и Харьковской областей.

Кроме того, оккупанты реквизируют сельхозтехнику для проведения инженерных работ, построения укреплений и использования в качестве тягачей для бронетехники. К этим работам принудительно вовлекается местное население в оккупированных населенных пунктах.

«Происходит целенаправленное уничтожение врагом сельскохозяйственной техники. Это поставит под угрозу проведение посевной кампании в весенний период. Что может привести к гуманитарному кризису в отдельных регионах нашего государства. Ставится под угрозу продовольственная безопасность не только Украины. Наше государство является одним из основных поставщиков многих видов сельскохозяйственных культур на рынки Европы и Китая», – заявили в разведке.

Напомним, РПЦвУ в Крыму благословляет российских солдат на оккупацию Украины. Также священник УПЦ МП в Бородянке поддержал агрессию ВС РФ и сказал, что в 2014 году российские войска встречали бы с цветами.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Зеленский поздравил мусульманских воинов с Рамаданом

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в ифтаре (ужины, когда мусульмане разговляются во время Рамадана) вместе с украинскими военнослужащими-мусульманами,...

Актуально