Суббота, 20 апреля, 2024

Российские оккупанты намерены испортить День Независимости провокациями и обстрелами – эксперт

Must Read

Кадровые перестановки в силовом блоке, в частности – в командовании ВСУ, не оставили равнодушными наших двоюродных племянников и дальних родственников.

Об этом пишет эксперт Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Сегодня покатилась волна “пояснений”, зачем же “на самом деле” Зеленский перетасовал генералов. Основная версия из Москвы – “чтобы устроить кровавые провокации на Донбассе”.

В переводе на человеческий язык эти вбросы означают одно – россияне “запарковали” сюжетную линию, которую будут развивать в информационному поле.

Самое простое – будут теперь выпячивать все инциденты в зоне ООС (например, когда росвойска сами себя обстреливают в алкоголическом угаре) и подавать это как следствие агрессивных кадровых перестановок.

Наиболее вероятное – мышебратья готовятся испортить День Независимости. Риск инцидентов в период 21-24 августа специально обученные структуры оценивают как крайне высокий.

Раз прозвучали заявления о “подготовке кровавых провокаций”, значит, россияне элементарно могут взорвать нескольких подопечных, а потом “в ответ” организовать обстрел наших позиций или диверсию.

Вспомните. Весной мы неоднократно писали о сценарии “распятый священник”, который начала разворачивать роспропаганда. Только благодаря огласке удалось избежать жертв. Но саму историю в инфополе орки доиграли до конца – заявили о якобы перехвате БПЛА, который якобы собирался (зачем??) бомбить храм в Ясиноватой. Хотя доказательств – ноль, а сама легенда не выдерживает не то что критики – уничтожается замером расстояния по карте.

Формирование сюжетной линии даёт им варианты. С помощью огласки нужно лишать их вариантов или как минимум исключать наиболее негативные для Украины.

Источник: Facebook

Лента

Митрополит Епифаний встретился с Главой Государственной миграционной службы

Митрополит ПЦУ Епифаний 18 апреля 2024 года встретился в своей резиденции с Главой Государственной миграционной службы Украины Наталией Науменко. Во...

Актуально