Пятница, 29 марта, 2024

Российские оккупанты сорвали объявленный ими режим тишины в Мариуполе и стреляли по «зеленому коридору»

Must Read

В связи с тем, что российская сторона не соблюдает режим тишины и возвращается обстрел, как самого Мариуполя, так и его окрестностей, в целях безопасности эвакуация населения переносится.

«К сожалению, сегодня жители Мариуполя не смогли выехать из города, ведь российские оккупанты продолжают стрелять по городу, несмотря на просьбу властей разрешить вывезти гражданское население. Сегодня московиты подло вели огонь по тому направлению, по которому должны были эвакуировать людей», – сообщили в полку «Азов».

«Просим всех мариупольцев расходиться и уйти в места укрытий. Дополнительная информация об эвакуации будет размещена в ближайшее время. Идут важные вопросы с федерацией по установлению режима тишины и безопасности гуманитарного коридора», — говорится в сообщении Мариупольского городского совета.

Отмечается, что полицейские будут информировать жителей с помощью громкоговорителей.

В полку Азов добавили, что уже десятый день российские оккупационные войска обстреливают гражданское население, уничтожают инфраструктуру, убивают людей. «Все защитники города продолжают защищать Мариуполь от врага и обещают продолжать бороться!», – подчеркнули военнослужащие.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально