Четверг, 25 апреля, 2024

«Российские оккупанты ведут политику вырождения Украины», – Глава УГКЦ в 91-й день войны

Must Read

«Они пытаются сделать всё, чтобы больше украинцев покинуло свою землю. Об этом вчера откровенно сказал министр обороны России. Оккупанты выгоняют украинцев из своих домов или уничтожают дома, к которым достигает их оружие, чтобы у них невозможно было жить. Более миллиона человек они уже депортировали с оккупированных территорий. Мы знаем, что только оккупированная Херсонщина сегодня опустела наполовину», – сказал Глава УГКЦ.

Об этом сообщает департамент информации УГКЦ.

Патриарх Святослав назвал ещё одно страшное преступление войны – это торговля людьми.

«Наша Церковь активно вовлекается в противодействие этому злодеянию. Однако знаем, что на международном уровне торговля людьми, как и оружием или наркотиками, – это один из наиболее прибыльных бизнесов целых преступных группировок», – подчеркнул Предстоятель УГКЦ.

«Боже, благослови Украину! Боже, благослови тех, кто сегодня является жертвами этой русской войны! Боже, благослови, возьми под свою опеку тех, кто вынужден покинуть свои дома, землю, Родину! Господи, помоги нам послужить тем, что стали жертвами международных структур торговли людьми! Боже, благослови украинское войско! Возьми под свою опеку самых слабых, потому что Ты всегда с ними и на их стороне! – просит Глава УГКЦ.

Он призывает всех объединиться, чтобы остановить распространение структуры греха. Никогда не помогать в совершении грехов тем преступникам, которые находятся рядом с нами. Никогда не быть коллаборантами с грешниками в совершении зла.

«Украина стоит. Украина борется, хотя каждый день платит за эту борьбу жизнью своих лучших сыновей и дочерей. И Украина молится. Молится о своём войске и о самых уязвимых жертвах этой войны. Наша особенная молитва – за тех украинцев, которые оказались на оккупированных территориях, потому что им сегодня труднее всего», – заверил Глава УГКЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально