Пятница, 19 апреля, 2024

Российские оккупанты возрождают запрещенное «пионерское» движение

Must Read

Подконтрольны Кремлю террористические организации «Л/ДНР» используют информационный шум для пропаганды идеи возрождения пионерского движения на оккупированных территориях. В самой России еще в 2015-го году было создано организацию под названием «Русское движение школьников».

В данном контексте, речь идет конкретно о той форме «пионерского движения», которая функционировала в СССР. Более того, для эффекта усиливания, оккупанты используют ту же символику, что и прежде, дабы вызвать поддержку у представителей более старшего поколения, которое застало пионерство в СССР.

Отмечается увеличение числа специализированных мероприятий, на фоне информационного шума с празднованием дня советской армии.

Так, во всех школах Антрацитовского и Свердловского районов, а также г.Ровеньки и ряде окрестных населенных пунктов днями конкурсы агитбригад, а также «спортивные соревнования» среди «пионеров ЛНР».

Отдельно стоит упомянуть, что, в начале февраля, директора школ поручили родителям купить/пошить комплекты военной формы, для принятия участия в общегородских соревнованиях по «защите отечества». В случае невыполнения данного распоряжения, родителей ожидала беседа с руководством «ГОРОНО».

Напомним, ранее пророссийские боевики на временно оккупированном Донбассе привели к «присяге» учащихся младших классов.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально