Домой Новости Российские православные радикалы собирают подписи за отставку правительства РФ

Российские православные радикалы собирают подписи за отставку правительства РФ

Руководство российского православного радикального движения Сорок сороков объявило сбор подписей за отставку правительства Российской Федерации через подготовку законопроектов о введении обязательных QR-кодов.

Об этом информирует «ИАЦ «Сова», который представителями путинского режима был признан «иноагентом».

Известно, что представители Сорок сороков заявило, что российское правительство полностью отвергло необходимость провести диалог с обществом по введению QR-кодов, тем самым, по мнению радикалов, чиновники потеряли доверие граждан РФ и направляют страну в направлении вымирания.

На основании сказанного «сороковцы» объявили сбор подписей за отставку действующего российского правительства. Процедура стартовала 1 декабря этого года.

Впрочем, сразу после начала сбора подписей, радиоведущий Трофим Татаренков обратился к депутату Госдумы РФ Марии Бутиной с просьбой проверить деятельность православного радикального движения «Сорок сороков» и его лидера Андрея Кормухина «на предмет распространения заведомо неправдивой и антинаучной информации, которая подталкивает граждан России к ложным выводам, приводящим к тяжелым последствиям для здоровья, в том числе, летальным исходам».

6 декабря этого года Бутина направила в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обращение с просьбой проверить публикации движения «Сорок сороков».

В свою очередь лидер православных радикалов Андрей Кормухин поспешил заявить, что возглавляемое им движение выступает не против вакцинации, а против её принудительного характера.

Напомним, организация Сорок сороков создана Андреем Кормухиным и позиционируется как объединительная платформа для православных граждан с активной позицией. Насчитывает более 27 тысяч членов. Движение выступает против «цветных революций», против ЛГБТ, жестко противодействует деятельности не православным религиозным организациям (свидетели Иеговы, протестанты, сайентологи). Поддерживает российскую агрессию по отношению к Украине. В 2015 году переправляли на оккупированные Россией территории Донецкой и Луганской областей «гуманитарную помощь». Идеология организации содержит отдельные признаки неонацизма. Сорок сороков и его члены неоднократно отмечены российскими государственными наградами и наградами РПЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version