Четверг, 25 апреля, 2024

Российские пропагандисты скрыли видео, где монахиня УПЦ МП благодарит Россию за «защиту» (Видео)

Must Read

Российские пропагандисты скрыли видеозапись, на которой духовенство и служители мужского монастыря УПЦ МП в честь преподобного Саввы Освященного во временно оккупированном Мелитополе проголосовали на псевдореферендум за вхождение в Россию.

Ранее видео размещали в местном телеграмме канале рашистов.

На нём монахиня УПЦ МП радуется оккупации и хвалит Россию за «защиту».

«…и защищают нас, чтобы наша Россия процветала, чтобы наши дети, наши внуки имели будущее, живое, хорошее, настоящее. Православная Русь, чтобы торжествовала и всегда была православия. Спаси Господи», – сказала монахиня «украинской» церкви Московского Патриархата.

Монахи не только приняли участие в преступном голосовании против Украины, но и предоставили свой монастырь российским оккупантам для организации мероприятия.

УПЦ МП на временно оккупированной территории способствует русским захватчикам и использует свой духовный авторитет для обмана местного населения. Следует отметить, что монахи оказывают большое влияние на паству УПЦ МП, поэтому по их примеру в псевдореферендуме примут участие другие верующие УПЦ МП.

Доступ к пророссийскому каналу, где опубликовали видео с монахами УПЦ МП, уже закрыли, однако видео можно просмотреть у нас.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Суд отправил под арест настоятеля Святогорской лавры УПЦ (МП)

Суд отправил под арест настоятеля Святогорской лавры Митрополита Арсения, подозреваемого в распространении данных о расположении ВСУ, сообщили в Донецкой...

Актуально