Суббота, 20 апреля, 2024

Российские шпионы: Дания высылает из страны 15 дипломатов России

Must Read

Министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод заявил о том, что страна высылает 15 российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже. Россияне должны покинуть страну в течение 14 дней.

Об этом сообщает НВ.

«Это исторический шаг для Дании, но мы также делаем его в соответствии с большим количеством других европейских стран, потому что мы хотим защитить нашу безопасность и безопасность Дании», – пояснил он такое решение.

Кофод добавил, что решение было принято на фоне серьезной ситуации с безопасностью в Европе и в связи с агрессией России против Украины.

«Мы также хотим прислать России четкий сигнал о том, что шпионская деятельность на датской земле неприемлема», — добавил он.

Министр Дании также отметил, что на российского посла и остальных сотрудников посольства в Копенгагене высылка не распространяется.

Напомним, за Немцовым перед смертью шпионили те же ФСБшники, что отравили Навального. Также западный мир в шоке от масштабов шпионской деятельности российской федерации в Европе.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально