Пятница, 19 апреля, 2024

Российские спецслужбы планируют возвращение в Украину экс-министра внутренних дел Януковича Виталия Захарченко

Must Read

Пособие российских спецслужб, российский пропагандист и фигурант Миротворца Александр Бориславский (он же Вознесенский, он же Пасинчик) пролил свет на планы Российской Федерации по установлению пророссийской власти в Украине.

По словам Бориславского, следует, что в Кремле серьезно рассматривают экс-министра внутренних дел, времён узурпатора Виктора Януковича Виталия Захарченко, как кандидатуру на должность топ-чиновника в Украине, после свержения демократической власти и установления пророссийского режима.

«Вчитываясь в слова бывшего Главы МВД Захарченко, явно прослеживается мнение о том, что он готов вернуться в Украину», – пишет Бориславский в собственном телеграмме.

«Если в Украине действительно произойдет народное восстание, на волне которого Захарченко вернётся в Украину, то он наверняка будет претендовать на занимаемую ранее должность – Глава МВД. Захарченко – это человек дела, который не станет бояться наводить порядок в стране и ставить разных активистов на место. Может, это было бы и неплохо, если бы в Украине появился такой министр МВД – люди «реально устали» (высказывание автора перефразировано, – ред.) от правового произвола. Более того, он может стать героем. Без наведения жестокого строя страна и дальше будет погружаться в хаос», – заявило руководство российских спецслужб.

В целом, намерения Кремля вернуть на должность Главы МВД Украины Захарченко вполне понятны. Вот только никакого «народного восстания», в результате которого в Киеве может воцариться пророссийский режим, в современном обществе Украины быть не может. Единственный вариант для установления правления, лояльного Москве, может наступить исключительно в случае открытой вооруженной агрессии РФ в отношении Украины и оккупации Вооруженными силами РФ территории нашего государства.

На это, вероятно, и надеется руководство российских спецслужб Александр Бориславский на фоне наращивания Россией военного присутствия вблизи государственной границы Украины, цинично прикрывая в своих пропагандистских заявлениях вооруженную агрессию Москвы словами о «народном восстании».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально