Четверг, 25 апреля, 2024

Российские военные «избрали правильный путь», — Московский Патриарх снова поддержал агрессию Путина 

Must Read

В День защитника отечества, отмечаемого 23 февраля в России, Патриарх Русской Православной Церкви Кирилл (Гундяев) в очередной раз поддержал агрессивную политику Президента России Владимира Путина, заявив, что российские военные «избрали очень правильный путь». Кирилл, как всегда, ни слова не упрекнул Путина за грех убийства или кражи, хотя именно по преступным приказам лидера РФ был оккупирован Крым и введены войска в ОРДЛО. До этого Путин признал террористические группировки «Л/ДНР».

Московский патриарх заявил, что россияне живут в мирное время, но и в мирное время возникают угрозы. Глава РПЦ Кирилл, поддерживая российскую пропаганду и заявления Кремля о наступлении Украины, сказал, что все знают, что происходит на границах России, поэтому у российских военнослужащих якобы не может быть сомнений, что, выполняя преступные приказы Путина, они выбрали «очень правильный путь».

«К сожалению, и сейчас существуют угрозы, каждый знаком с происходящим на рубежах нашей Родины. Поэтому думаю, что не может быть у наших военнослужащих никаких сомнений, что они избрали очень верный путь в своей жизни. Потому что, идя по этому пути, вы защищаете народ даже без каких-либо военных действий», – сказал Кирилл, цитирует irp.news

Кроме этого Кирилл считает, что российские войска занимаются не оккупацией, как это было в Крыму, ОРДЛО и Грузией, а защитой России и продолжением подвигов дедов.

Московский патриарх пожелал ВС РФ, чтобы «готовность всегда защитить» Россию и россиян присутствовали в их сознании. Также Кирилл (Гундяев) пожелал «сохранения постоянной готовности встать на защиту своего Отечества».

Следует отметить, что в Украине действует подконтрольная РПЦ Церковь, которая скрывается под названием УПЦ. Именно представители РПЦвУ до последнего молчали об агрессивных действиях Путина вокруг границ Украины. Только 22 февраля Онуфрий призвал молиться о мире, а не о изгнании чужеземцев и варваров. Тоже самое, повторили и архиереи РПЦвУ в оккупированном террористами Донецке и Луганске. Как отметил религиозный эксперт Александр Ефременко, при наличии российских танков в Украине в РПЦвУ называют войну гражданским конфликтом.

В то время как в ПЦУ открыто говорят о российской агрессии и молятся за изгнание из Украины российского агрессора, в РПЦвУ ограничиваются отдаленными и общими фразами о «мире». Тексты молитв РПЦвУ «за Мир» недавно анализировал священник ПЦУ Виктор Мартыненко. Он также обвинил РПЦвУ в подигрыванию агрессору: «Кровь этой войны на ваших расшитых золотом саккосах».

Ранее Президент РФ говорил, что Киев готовит расправу над Московским патриархатом. Эти заявления полностью созвучны заявлениям представителей филиала РПЦ в Украине (так называемого «УПЦ МП»). В этой связи мы писали о синхронной работе высшего церковного и государственного руководства России, направленной против Украины, а также подрывной антиукраинской работе завербованных россиянами вражеских агентов в Украине с задействованием филиала РПЦ в Украине и пропагандистских российских и пророссийских СМИ. СМИ публикующих как откровенные фейки, так и сообщения, намекающие на причастность украинцев или украинской власти в «гонениях» или возможных провокациях на всех уровнях: От принятия «антицерковных законов» (законов о нормировании названия РПЦвУ), до поджогов храмов. Недавно к этой цепочке фейков и провокаций добавился фейк о якобы задержанных ФСБ в Крыму активистах «Правого сектора», которые готовили «теракты» против православных храмов РПЦвУ в Крыму.

21 февраля лидер России подписал указ о признании террористических Л/ДНР, а также официально ввёл туда вооруженные силы РФ. Несмотря на отсутствие нападения со стороны ВСУ в РПЦвУ призвали принимать «реки беженцев» из ОРДЛО.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально