Суббота, 20 апреля, 2024

Российские военные обязаны будут скрывать свою принадлежность к армии РФ в интернете или СМИ

Must Read

Российским военным запретили раскрывать в интернете или СМИ свою принадлежность к армии РФ. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Военнослужащим запрещено разглашать данные о гражданах, уволенных с военной службы, а также их близких родственников и передавать информацию, позволяющую определить их место нахождения в определенный период другим лицам.

Военнослужащие не имеют права разглашать информацию о дислокации органов военного управления. Запрещается иметь при себе электронные изделия, которые позволяют распространять через интернет аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, во время боевых действий и выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженных конфликтов и т.п.

Нововведения также коснутся состава гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил РФ. Начальнику караула, его помощникам, разводящему и часовому теперь запрещается не только использовать личные средства связи, но и иметь при себе электронные изделия бытового назначения, в которых могут храниться или которые позволяют с распространять или предоставлять через интернет аудио-, фото- и видеоматериалы и данные геолокации.

В Устав военной полиции Вооруженных сил РФ также внесены изменения. Обеспечить невозможность геолокации обязаны в том числе и контролеры военной полиции, находящиеся в карауле при гауптвахте, а также конвойные и выводному при охране и сопровождении содержащихся на гауптвахте.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально