Пятница, 19 апреля, 2024

Российских медиков принуждают идти на голосование о поправках в Конституцию

Must Read

Как сообщает врач российской поликлиники № 7 при Кировском клинико-диагностическом центре, Константин Копанев: заведующий подразделениями центра отдела кадров разослал письмо с требованием организовать голосование медиков по поправкам к Конституции РФ, предложенное Владимиром Путиным.

Об этом пишет информационное агентство GuildHall.

В состав данного центра входят девять поликлиник и две женские консультации.

В письме из отдела кадров речь идет о том, что заведующие должны провести в своих подразделениях собрания, посвященные явке на голосование.

После собрания, заведующим нужно собрать информацию кто из подчиненных в какой день пойдет голосовать. Сотрудники будут голосовать не в основной день голосования – 1 июля, а с 25 до по 30 июня – когда будет проходить срочное голосование. Также заведующие должны указать, сколько человек и когда собираются проголосовать и сдать информацию в отдел кадров до 16 июня.

К письму прикреплен документ «Методические рекомендации по проведению собраний и встреч в трудовых коллективах», в котором сказано, о необходимости участия в голосовании всех сотрудников и членов их семей. Системы контроля явки рекомендуется доводить через кадровые службы и руководителей подразделений. Также для повышения явки медиков рекомендуется организовать голосование по месту работы или информировать работодателя после голосования на участке по месту жительства.

Напомним, ранее некоторые СМИ, а также оппозиционер Алексей Навальный, публиковали сообщения из различных источников о том, что работников, в основном, бюджетных организаций, принуждают участвовать в голосовании.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально