Четверг, 25 апреля, 2024

Российский богослов заявил, что Российская Церковь «не осуждает, а поддерживает спецоперацию» 

Must Read

Профессор Московской духовной академии, доктор богословия Алексей Осипов объяснил отношение русской православной церкви и Патриарха Кирилла (Гундяева) к войне России против Украины. Он заверил, что РПЦ поддерживает войну и назвал УПЦ МП «русской церковью».

Об этом сообщает sm.news.

Есть люди-идеологи, и порой очень опытные, и есть люди, которые довольно легко поддаются внушению. Это не тяжело. Особенно в молодости. Ничего не стоит поднять людей. Нет! Русская Церковь не осуждает, а поддерживает это (войну РФ, – ред.)! А то, что есть противники, они всегда есть, были и будут», – сказал Осипов.

Кроме этого Осипов возмутился священниками, которые в России называли войну РФ против Украины «войной» и этим «мутили воду».

«Недавно я читаю: священник говорит и начинает, мол, Россия и Путин якобы «совершили агрессию» и так далее. Священник! Может, это просто такие священники? Такие. Ну, да, к сожалению. И, к слову, они не только об этом. Они часто мутят воду и по другим вопросам!».

«Поймите, пожалуйста, правильно: Украинская Православная Церковь – это Русская Церковь. …Ситуация сложилась, когда нужно быть осторожным и сдержанным во всех оценках», – заметил российский богослов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально