Среда, 24 апреля, 2024

Российский депутат раскритиковал карантинные меры правительства РФ

Must Read

Депутат Псковской областной думы Лев Шлосберг жестко высказался в адрес правительства РФ относительно мер, связанных с введением карантина. По его мнению, власть всю ответственность переложила на обычных граждан и бросила их один на один с нищетой и разорением.

“С каждым днем миллионы людей в России постепенно осознают простую и жестокую мысль: государство оставило их один на один с надвигающейся нищетой и разорением. Более того: переложило на рядовых граждан всю тяжесть жизни без дохода и ответственность за последствия выполнения решений властей о нерабочем режиме и длительной домашней изоляции”, – об этом заявил депутат на своей странице в Facebook.

Также он написал, что даже понимание ограниченности возможностей здравоохранения и риски не получить своевременную и качественную медицинскую помощь не страшат людей так сильно, как потеря источника дохода. Голод страшнее смерти.

“И вот наступил кризис, который коснулся (уже коснулся) всех без исключения жителей страны. Коснулся не идеологически, а ворвался в личное жизнеустройство десятков миллионов людей. Большинство этих людей ориентированы на государство. Даже те, кто не доверяет государству, ожидают от него в такой ситуации поддержки и помощи … А поддержки и помощи нет. При этом ее реально ждут. Людям надо есть и кормить семью, платить за жилье, покупать лекарства, предпринимателям нужно платить зарплату и налоги. Миллионы людей и сотни тысяч предприятий живут с кредитами”, – отметил Лев Шлосберг, добавив, что с каждым днем терпение иссякает. Оно заканчивается, как кислород в кислородной подушке. И понимание того, что денег осталось на месяц, три недели, две недели, неделю, три дня, день не просто выводит человека из равновесия, а меняет всю картину мира. Меняет сознание.

Политик уверен, что никто не знает, какова была бы на самом деле поддержка Путина на свободных выборах в демократическом государстве, так как вся политическая система Путина выстроена, так и для того, чтобы такого государства и таких выборов никогда не появилось. Но тектонические сдвиги в сознании людей неизбежно приведут к смене власти.

Лента

Митрополиту Арсению в Святогорске СБУ вручила подозрение

СБУ сообщила о подозрении Митрополиту Святогорской лавры, Митрополиту Арсению, который «подсказал» рашистам позиции ВСУ в Донецкой области. Служба безопасности задокументировала...

Актуально