Пятница, 29 марта, 2024

Российский художник предложил ПЦУ отнести Бандеру к лику святых: украинцы ответили

Must Read

Российский художник Алексей Ступин предложил ПЦУ отнести украинского политического деятеля и лидера националистического движения ХХ века Степана Бандеру к лику святых. Он отметил, что таким образом у ненавистников героя российского Патриарха Кирилла, поддерживающего кровавую политику Кремля, а также у главы РФ Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова вспыхнет смертельное чувство агрессии. Однако украинцы считают, что последний будет подозревать, что Бандера умер и перестанет его искать, как заявлял ранее.

Об этом Ступин написал на своей странице в Facebook. Он также показал портрет Бандеры в образе святого (чтобы посмотреть фото, доскрольте до конца страницы).

«Я бы на месте ПЦУ причислил Степана Андреевича к лику святых, чтобы у Гундяева тромб от агрессии оторвался. И у Путина оторвался бы. И у Кадырова…» – написал Ступин.

Пользователи оставили разные комментарии. Некоторые подчеркнул, что украинцы не создают для себя идолов, другие упомянули о чекистах.

Украинцы отреагировали на предложение Алексея Ступина.

«У нас просто мышление не такое. Мы идолов себе не делаем. Мы Отца Отцом назовем, а славу Богу воздадим», «Нет, кадыров тогда начнет подозревать, что он умер, и перестанет его искать…», «К жертвам чекистского террора точно отнести можно», «Польша будет отрицать и обижаться…» – написали пользователи.

Алексей Ступин нарисовал Степана Бандеру в образе святого.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине в результате атаки РФ повреждены все энергоблоки двух ТЭС

В результате массированной атаки армии РФ 22 марта были повреждены все энергоблоки Бурштынской и Ладыжинской теплоэлектростанций. Об этом в интервью...

Актуально