Четверг, 28 марта, 2024

Российский исполнитель «госконтракта» сорвал срок сдачи объекта в Севастополе

Must Read

В Севастополе подрядчик не укладывается в сроки с «государственной» стройкой. Так, 1 декабря 2020 года, в городе должно завершиться строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Гавена в Стрелецкой бухте. Однако, на сегодняшний день готовность объекта составляет около 55%, соответственно объект в срок сдан не будет.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Исполнитель «госконтракта» – ООО «Первая энергетическая компания», которое почти за 85 миллионов рублей должно построить современное двухэтажное здание спортивного комплекса.

Стоит обратить внимание, что до этого исполнитель не работал в Крыму, все его объекты были в … Перьми.  Что весьма характерно для многих грандиозных и затратных строек на полуострове.

ООО «Первая энергетическая компания» срыв сроков строительства объясняет не зависящими от них обстоятельствами. Хотя в начале сентября «чиновники» и представители подрядчика заявляли, что строительство идёт по плану и ФОК будет сдан точно в срок – 1 декабря 2020 года. Однако, распил средств между «крымскими чиновниками» и российскими исполнителями «госконтракта» и прочие обстоятельства, как всегда, помешали сдать объект в срок.

Теперь же, так называемый «департамент капитального строительства» заявил о том, что готовится к претензионным требованиям на сумму около 2 миллионов за нарушение сроков выполнения работ.

«У нас есть опция расторжения контракта и привлечения нового исполнителя по данному мероприятию», — заявили в ведомстве.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально