Четверг, 25 апреля, 2024

Российский мэр «нечаянно» высказал две государственные тайны России о войне с Украиной

Must Read

Мэр Иркутского района России Леонид Фролов написал пост о гибели в Украине уроженца Иркутского военнослужащего Валерия Березовского и сам, не понимая этого, огласил сразу две «военные тайны» России о войне с Украиной.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.

Во-первых, он указал, что погибший уже воевал в Украине по контракту 2014 года, когда российских войск официально на Донбассе не было.

Во-вторых, российский мэр рассказал, как в феврале 2022 года погибший отправился на границу с Украиной не на учебу, а в командировку, указывающую на заранее спланированную военную операцию.

«Таким образом, указанная история окончательно опровергает многолетний Путинский миф об «ихтамнет» и «гражданскую войну на Востоке Украины» и подтверждает тот факт, что как сепаратизм на Донбассе, так и военное вторжение в Украину были целеустремленными, заранее подготовленными спецоперациями Кремля, для дальнейшего уничтожения независимой Украины», – говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально