Вторник, 16 апреля, 2024

Российский пропагандист Соловьев истерически прокомментировал возможный запрет УПЦ МП

Must Read

Российский одиозный пропагандист Владимир Соловьев недоволен переговорами в Стамбуле и возможным запретом Московского Патриархата в Украине.

Об этом он заявил в эфире своей программы «Полный контакт», передаёт Главком. (Видео уже удалено).

Кремлевский пропагандист обиделся, что именно в период проведения переговоров депутаты от «Голоса» внесли в Верховную Раду законопроект о запрете деятельности Украинской православной церкви Московского патриархата.

«Хорошо переговорили в Турции. Здесь же получили – н-н-а!» – жалуясь, отреагировал на это событие пропагандист.

Интересно, что сам Соловьев назвал УПЦ МП «Русской православной церковью», не упомянув о том, что так называемая УПЦ МП называет себя самоуправляющейся православной церковью с особым статусом и является частью РПЦ на правах широкой автономии.

По словам телевизионного  пропагандиста, никаких переговоров с «нацистами» не нужно вести, не стоит давить украинцам руки, а Украину Соловьев назвал «сатаной».

Кроме этого Соловьев подверг критике украинско-российские переговоры, заявив, что слушать нужно не «нацистов», а российского диктатора и народ, поддерживающий войну, развязанную Путиным в Украине.

Запрет УПЦ Московского Патриархата. Что известно?

  –  Митрополит ПЦУ Александр назвал целесообразным и своевременным закон о запрете УПЦ МП.

  –  В УПЦ МП считают незаконным законопроект, обязывающий их разорвать связи и подчинение русской церкви. Как ни парадоксально, но в юридическом отделе УПЦ МП считают, что оккупантам выгодно разорвать влияние России на УПЦ Московского Патриархата. В частности, они пишут следующее: «…из-за невозможности одержать победу в боях, оккупанты предпринимают попытки диверсий из-за такого рода законопроектов». Очевидно, что это ложь от УПЦ МП. Москве наоборот выгодно держать подконтрольную сеть приходов в Украине, которых более 10 тысяч и через них распространять идеи «русского мира», единства Украины с РФ и другую российскую пропаганду.

  –  Религиозный эксперт Александр Ефременко отметил, что с Патриархом Варфоломеем, предоставившим Томос УПЦ МП, разорвала единение, а с Кириллом, который благословил убивать — нет.

   – Священник ПЦУ обратился к УПЦ МП: «У вас остаётся только один путь. Вступление в ПЦУ».

   – ВРУ зарегистрировала законопроект о запрете церквей с руководящим центром в России – стране агрессора.

  –  УПЦ МП угрожает властям создать «религиозный фронт» в случае принятия закона о запрете Московского Патриархата.

  – Зарегистрирован законопроект о запрете РПЦ, ранее известной как УПЦ Московского патриархата.

   – Спикер ПЦУ прокомментировал запрет Московского патриархата в Украине.

  –  В Верховной Раде предлагается запретить деятельность Московского патриархата в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Авиация России нанесла удар по Бериславу

Россияне нанесли авиационный удар по жилой застройке, города Берислав в Херсонской области. В результате атаки 15 мирных жителей получили...

Актуально